Блог

У каждого человека есть всё необходимое для осуществления перемен и достижения успеха!

Серийная съёмка, подсознание, мощная умственная деятельность — пожалуй, основные способы творческого развития фотографа в настоящее время.

1. Владимир Вяткин: "Да. Я побеждал шесть раз. Абсолютно для меня заслуженные и типичные награды за серийные съемки, и абсолютно случайные — за одиночные. Одиночные снимки были просто вырваны из серии. Я уже на протяжении сорока лет снимаю исключительно сериями. Серии могу снимать очень долго — и год могу снимать, и двадцать лет, и сорок лет снимал одну серию."
2. Подсознание – это настоящий волшебник, способный творить чудеса. Существует мнение, что подсознание контролирует около 98% нашего состояния и поведения. А с точки зрения нейронных связей, импульсы, которые посылает подсознание, передаются в 800 раз быстрее, чем импульсы, передаваемые через сознание.
3. "Я учу не умению фотографировать. Этому научить невозможно. Я учу умению думать образами, символами, знаками. Когда в современную мировую фотожурналистику придут умные, образованные социальные психологи, философы, бывшие художники, музыканты — то, чем я занимался, — писатели, актеры, тогда положение вещей изменится… И эти люди есть, но, к сожалению, Бог им дал одно, но не дал умения видеть. Те, кто умеют видеть, они не умеют думать. Конечно, в любом профессиональном содружестве есть исключения. Есть те, кто умеют и думать, и снимать. Но я должен признать, что, к сожалению, в своей массе фотографы — не самые умные, не самые образованные, не самые культурные люди." - Владимир Вяткин


1.




1.


2.


3.




1.


Обсудить